На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зачем идут в фитнес зал?

   

    Когда-то и слова такого не слышали – «фитнес».  Когда-то в употреблении были такие слова, как «атлетизм» и  «культуризм». Желающие хоть как-то выделиться из серой массы, на скорую руку оборудовали подвалы домов, где как грибы после дождя вырастали различные атлетические клубы.

  И вот молодые люди начинали «качаться». Именно такое словечко было  в моде в те далекие 70-е. Накаченный – так с завистью говорили о тех, кто, поигрывая мышцами, появлялся на пляже. Вот только подноготная этого «качания» была не очень приглядной. Примитивный спортинвентарь, отсутствие знающего инструктора – все это  реалии тех лет. Вот каждый и «качался» как ему казалось «правильно». Сведения о различных «системах занятий» черпали из жидких брошюрок, которые зачитывались до  дыр. Чтобы набрать массу тела, ели по 14 порций второго. А потом стала популярна «химия» - так называемые анаболические стероиды или попросту «анаболики». Покупали их в аптеках и даже не смотрели на противопоказания – важен был результат. Таблетки глотали  горстями в промежутках между упражнениями с отягощениями. Между «подходами» пили так называемый белковый коктейль – молоко вместе с творогом. Не нужно,  видимо, говорить, как такие «тренировки» влияли на здоровье.

  И вот в обиходе появилось слово «фитнес». И это не просто подмена слов, а совершенно новая концепция. Переводится это слово с английского как «готовность».  Но его смысловое значение – это физическое и ментальное здоровье человека. Сегодня фитнес – это движение ради здоровья. Поэтому фитнесом занимаются те, кто ценит свое здоровье, хочет позаботиться о нем и своей физической форме. Фитнес – это по-прежнему модно, престижно, современно. И люди хотят заниматься им не в старом, заплесневелом подвале.

   Все, кто ценит здоровье, выбирает фитнес зал. Здесь современное спортивное оборудование, опытные инструкторы и свежий воздух,  который дарит здоровье и долголетие. И сегодня фитнес доступен каждому. Выгодные расценки, удобное время для занятий, внимание каждому – вот принцип солидных клубов. Желаете определить свои возможности и спортивные задатки, пройдите фитнес-тестирование. В фитнес зале вам и вашим близким предложат занятие по вкусу. Это может быть аэробные программы, силовые тренировки, танцевальные программы, боевые искусства, занятия будущих мам, функциональный тренинг. Привлекает бассейн, значит можно заняться аквааэробикой, водным поло. Для любителей экзотики - бассейны с морской водой. Если говорить о видах фитнеса, то это мужской фитнес, женский фитнес, детский фитнес. Помнят здесь и о тех, кто увлекается игровыми видами спорта, теннисом. Необходимо дополнительное внимание, тогда для вас персональный тренинг.

   Детям предложат развивающие, коррекционные программы, фитнес программы, занятия спортом, отдых в  летнем лагере. А еще проводится подготовка к школе, детские праздники. Ваш ребенок может отпраздновать день рождения в клубе.  Востребован и салон красоты. Здоровое питание получайте в фитнес кафе. Одним словом, фитнес зал – это комплексная практика здорового образа жизни.

 

 

 

Картина дня

наверх