На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Простой секрет

Утром летнего, погожего денька летний день я подался на реку. Вот и она, изогнувшись, словно огромная щука, блестит рыбьими чешуйками. Это рябь так ярко поблескивает на солнце. Забросил удочки, притих.

Рядом расположились мужчина с примерно 12-летним отроком. Отрок разговорчивым попался. Все «дядя Саша, да дядя Саша». Любознательный! Только рыбу распугивает.

И вдруг «пригремела» на «черном бумере» веселая компания. Три мужика на отдых одну девицу притащили. Расположились неподалеку, так что я сразу понял, что дислокацию менять нужно. Всякая шумная компания – враг рыболова.

А тут еще крепкие ребята неподалеку девицу купать принялись. Словом, известная картина советского художника Петрова-Водкина «Купание красного коня». Хотя и без водки не обошлось.

Стал я сматывать удочки, чтобы перебраться подальше от шумных соседей, как слышу отрок у дяди своего интересуется:

- А почему трое мужчин привезли одну девушку?

И что бы думали, ответил дядя Саша любопытному? Ни в жизнь не догадаетесь. А помолвил он так:

- А знаешь, как они, бабы, пьют!

Да, интересный способ семейного воспитания – говорить правду.

Картина дня

наверх