На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Курить или не курить?

  

   Курение хорошей привычкой не назовешь. О том, курить или не курить, решает сам конкретный человек. Но не так-то просто бросить, если ты уже пристрастился. Действительно, как говаривал Марк Твен,  Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто.

   Да я и сам бросал «не знаю сколько раз». Этот процесс длился у меня лет 10, а может и больше. Казалось бы, уже совсем «завязал», но нет – привычка возвращалась. Тот, кто бросал курить, знает, какой это стресс. Хотя есть и счастливчики, которые делают это легко.

  Мой приятель тоже пробовал бросить курить. Просто его организм неадекватно реагировал на всевозможные смолы, которые выделяются при курении сигарет. Но сила привычки была выше его силы воли. Сколько бы его не убеждали родные, рука все равно тянулась к сигарете.

  Как быть? Казалось бы, противоречие неразрешимо. И тогда он прочел в интернете о вапорайзерах и рассказал мне. Я удивился незнакомому слову. Оказывается, оно происходит от слова «испарять».  При вапораизации табак не поджигается а нагревается до высокой температуры. При этом канцерогены и другие вредные вещества в «пар» не попадают.  В итоге негативный эффект для легких и дыхательных путей уменьшается. И посоветовал, где купить вапорайзер.

  Даже и не знаю, как быть. Силы воли бросить курить не хватает, а вот не подвергать организм воздействию канцерогенов – заманчивая вещь.

   Вот как выглядит портативный вапорайзер. 

 

 

Картина дня

наверх