На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прежде всего, здоровье

  

   Прежде всего, здоровье

  Как приучить ребенка к занятиям физкультурой и спортом? Вопрос, конечно, интересный. Многие подростки предпочитают «филонить» на уроках физкультуры, курить и даже баловаться легкими спиртными напитками. Но легких сигарет, спиртных напитков не бывает. И это каждый из нас хорошо знает. Стоит закурить,  как  в плохой  кампании найдется и еще что-то во стократ более страшное.

  Мой сосед решил эту  проблему просто.  Как? Он решил купить ролики, причем,  сразу двоим детям. Старшему, подростку,  и  младшей, пятикласснице. И сам встал на ролики. Получилась практически вся семья роллеров. Вот только  мама сопротивлялась, но и ее поставили на роликовые коньки.

   В результате всей семьей стали кататься. И есть результат. Старший сын выбросил сигареты. Главное – все стали меньше простужаться. Глава семьи похудел, да и мама заметно стала стройней. У сына появились новые приятели, которые увлекаются спортом,  а не пьют пиво  в парке. Так что  купить ролики – верное решение.

   Может,  у кого-то из друзей есть примеры, когда занятия физкультурой и спортом помогли семье.  Семейный спорт – замечательное явление. Ведь  если вся семья привержена здоровому образу жизни, укрепляется иммунитет, дети развиваются физически, находят новых друзей, для которых физкультура и спорт многое значит.

Картина дня

наверх