На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Хотя бы соврала!»

Мой друг Михаил в тот день пришел ко мне в гости какой-то не такой. Явно взволнован сверх меры – бегает по комнате, пыхтит как паровоз, все восклицает: «Хоть бы соврала!»

- А, может, врать не надо? – спрашиваю я. – Честность в отношениях – залог их крепости и долговечности.

- Хоть бы соврала! – твердит свое Михаил не останавливаясь и все кружит по комнате.

Да, лучше его в таким состоянии оставить в покое, смотришь, все и выложит. Хотя и без того все ясно – здесь не нужно быть Шерлоком Холмсом. Парня обидела подруга. Как обидела? Элементарно Ватсон! Да, подгуляла на стороне. Но все будет хорошо – и они вскоре поженятся. Почему я так думаю? Подруга для Михаила, словно лакомый кусочек на горячем шампуре – и хочется ухватить зубами, да боязно губы ожечь.

Наконец Михаил устал и опустился рядом со мной на диван.

- Слушаю! – подбодрил я его.

И жутко сентиментальное излияние полилось сплошным потоком из моего друга. Оказывается, в отсутствие моего друга Алина (так звали избранницу Михаила) познакомилась с художником и согласилась придти к нему в студию. Что она и сделала. Как оказалось, бедный художник был очень несчастлив и Алина его пожалела…

Когда вернулся из поездки мой друг, она все ему выложила. Алина честно смотрела ему в глаза и твердила?

- Мы должны быть честны друг перед другом. Я во всем тебе призналась, ма ты мне?

Михаилу было о чем сказать, но он «не решился», а все твердил: «Хотя бы соврала!»

Как я вскоре узнал, Миша и Алина помирились, а вскоре и поженились. Но вскоре Михаил встретил другую. На бракоразводном процессе он все твердил: «Ну хотя бы соврала!»

Картина дня

наверх