На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зимние распродажи в Италии

 Зимние распродажи в Италии  http://turistua.com/ru/

В Италии начало всех распродаж устанавливают местные власти. Точные даты определяют заранее и официально объявляют через средства массовой информации. Если же магазины нарушают установленные сроки и начинают распродажи раньше, то их штрафуют городские службы. Поэтому практически во всех крупных городах распродажи начинаются одновременно. Так, рождественские скидки 2014 года в Милане, Турине, Венеции, Болонье, Флоренции, Анконе, Перудже, Неаполе, Бари, Кальяри стартуют 6 января. В Риме «Sale» начинаются 5 января, а в Палермо - 2 января. Максимальный официально установленный срок распродаж в Италии составляет 60 дней. А скидки на различные товары в рождественский период достигают 50-60%.



В Италии торговые центры делятся на три класса: Rinascenta, Upim и Standa (статусность, качество и дороговизна вещей уменьшается соответственно от первого к третьему). Кодовое для шопоголиков слово – «Sconti». Скидки в лавке с такой вывеской могут достигать 70%.

Новичку обязательно стоит провести шоппинг по магазинам Венеции. Необычная обувь, смелые дизайнерские решения, бутики класса люкс, недорогие аутлеты и обувные спаччи – это то, ради чего можно потратить целый день в Венеции. А если там еще и сезон распродаж, то вы – везучий человек!



Тенденции прошлых годов показали, что самый большой наплыв людей во время зимних распродаж был в Милане и Римини. В Римини ассортимент товара сплошь состоит из зимнего и демисезонного гардероба, который потом можно одеть дважды в году: весной и осенью. Именно зимой вы сможете купить пуховики или кожаные куртки, зимние сапоги или осенние ботинки за очень хорошие деньги. Купить шубу в Италии – это дело достойное, конечно. Римини явно насыщен меховыми фабриками. Правда искать их нужно будет за городом, зато цены радуют, особенно в сезон распродаж.



Что же касается Милана, то он занимает первое место в рейтинге ТОП-городов по количеству посещаемости шопоголиками. Милан – это город trendsetter, то есть тот, кто устанавливает новые тенденции культурного развития стиля и моды. Этому способствуют огромные магазины и бутики, коих в Италии великое множество. Торговые центры предлагают своим покупателям одежду и обувь прямо с рук мировых дизайнеров, как горячие пирожки с печки. Изысканные аксессуары, креативные наряды, уникальная обувь, созданные заботливыми руками мастеров, именно в сезон зимних распродаж стоят на 50-60% дешевле.



Ну и конечно же столица Италии – Рим. Шоппинг в Риме ещё никого и никогда не разочаровывал. Великолепные шубки, изысканное свадебное платье, дизайнерская обувь, сумочки и украшения. В Риме вы найдете вещи на любой вкус! В сезон зимних распродаж непременно стоит побывать на рождественском рынке на Piazza Navona. Сладости, сувениры, местные деликатесы вам придут по душе. А что-то и домой увезете. 

Картина дня

наверх