На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кто в доме хозяин?

Кто-то грозно скажет, что в семье должен быть один хозяин, и это, конечно же, мужчина. Кто-то скептически улыбнется и напомнит, что мужчины - вымирающий и безвольный тип человеческих особей. Кто-то напомнит известное сравнение, в соответствии с которым муж – это, конечно же, голова, но жена – шея. Вот и получается, что куда шея повернет, туда и голова смотрит. Словом, различных точек зрения много.

Кто же прав?

Комичность ситуации давно подмечена. Недаром брутальные мужчины с давних пор с известной долей самоиронии задают риторический вопрос: «Кто в доме хозяин – я или клопы!».

А еще существует почему-то любимый сильным полом старый анекдот «все о том же». Приходит домой пьяный муж и кричит: «Кто в доме хозяин!». Супруга разворачивается и бьет его в ухо. Семейный дебошир катится под стол и уже оттуда: «Что, спросить нельзя!».

Так кто же в доме хозяин? Пове6рьте, уважаемые дамы, лучше в своем избраннике постоянно поддерживать это мнение, ведь жить тогда проще. Во-первых, чаще давайте ему карманные деньги из расчета, чтобы хватало на пиво, но не на любовницу. Во-вторых, спрашивайте его мнения о предстоящих крупных покупках – пусть думает, что это важно. Делайте ему неожиданные сюрпризы-покупки, чтобы он все глубже утверждался в мысли, что деньгами должна распоряжаться более опытная в этих делах супруга. В-пятых, чтобы не создавать прецедентов, сразу же забирайте у мужа зарплатную банковскую карточку – вдруг все же выучит ПИН-код.

Словом, уважаемые женщины, берите инициативу в свои руки, но не забывайте постоянно утверждать супруга в той мысли, что все в его руках, и даже вы.   

Картина дня

наверх